Воскресенье, 28.04.2024, 02:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Педагогический сайт

Меню сайта
Опрос
Познакомимся! Кто Вы?
Всего ответов: 36
Время жизни сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 2 » «Тверь» будет летать над Россией
22:20
«Тверь» будет летать над Россией

В авиакомпании «Россия», которая входит в Группу «Аэрофлот» появился самолет с именем «Тверь». Лайнер украшен гербом города. Рассчитан самолёт на перевозку 168 пассажиров и эксплуатироваться будет в основном на внутрироссийских направлениях.

В 2016 году флот компании начал существенно обновляться. По состоянию на март более 80% воздушных судов парка выполняют полеты в новой раскраске. На внутренних и международных линиях эксплуатируются самолеты, украшенные символикой российских городов. Первым лайнером, названным в честь российского города, стал «Санкт-Петербург».

Решение о присвоении самолету имени «Тверь» связано с богатой историей Твери, масштабным культурным наследием и туристической привлекательностью города. Развитие туристского потенциала Тверской области, повышение узнаваемости символов Верхневолжья в России и за рубежом – одни из основных задач, поставленных Губернатором Игорем Руденей.

«Требуется вывести на современный уровень работу по продвижению туристических брендов и маршрутов региона. Еще одно важное направление – создание комплексных туристических продуктов, интересных гостям», – обозначил Игорь Руденя.

Фюзеляж воздушного судна украшают название города и его герб, который является символом исторического статуса Твери. «В червлёном поле на золотом стуле, покрытом зеленой, с золотыми кистями, подушкой – золотая корона о пяти видимых листовидных зубцах». Подобное изображение использовалось как символ Тверского княжества и его политического значения.

Категория: Добро пожаловать! | Просмотров: 670 | Добавил: ellwel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Проверка слова
Словари русского языка
www.gramota.ru
 

Толковый словарь
Толковый словарь

Энциклопедия
Большой Энциклопедический Словарь

Погода
booked.net
+2
°
C
+
+
Тверь
Понедельник, 02
Прогноз на неделю

Жемчужин мудрости

Новости образовани

Конкурсы
Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников

Block title
Block content

Для учителей
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz