Суббота, 27.04.2024, 21:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Педагогический сайт

Меню сайта
Опрос
Помогли ли Вам материалы, предоставленные на сайте?
Всего ответов: 12
Время жизни сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 3 » «Тотальный диктант – 2017»
19:56
«Тотальный диктант – 2017»

Всероссийская акция пройдет 8 апреля в 14.00 более чем в 800 городах 68 стран.

 Возможность поучаствовать в «Тотальном диктанте – 2017» есть везде – в самолете, поезде, троллейбусе, на  вокзале, в палатке и даже в пещере.  

 В этом году организаторы акции еще больше внимания уделили комфорту участников: наравне со школами,  вузами и библиотеками  площадками для проведения станут такие необычные локации, как вокзалы и  гидроэлектростанции. Например, в Крыму «Диктант в движении» можно будет написать в троллейбусе,  следующем по маршруту «Симферополь – Алушта», а в Пермском крае диктант проведут в Кунгурской  ледяной пещере.

 Над самым интересным – текстом диктанта, – в этот раз трудился автор внушительного количества книг,  обладатель престижных наград и Строгановской премии в номинации «За выдающиеся достижения в области  культуры и искусства», российский писатель Леонид Юзефович.

Говоря о теме диктанта, он отметил, что в диктанте из 250 слов описаны три города, с которыми связана его жизнь, и три реки, на которых эти города стоят – Улан-Удэ, Петербург и Пермь.

Напомним, что самый первый «Тотальный диктант» состоялся в 2004 году как акция студентов гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета: они хотели показать, что быть грамотным по-настоящему важно и почетно для каждого человека.

Чтобы принять участие в диктанте, необходимо оставить заявку на официальном портале https://totaldict.ru. Там же можно выбрать одну из 2852 площадок проведения. Для этого надо зайти на страницу вашего города, выбрать подходящую площадку, нажать кнопку «Зарегистрироваться» и следовать инструкциям. Информация о том, на какую площадку вы зарегистрировались, будет доступна в вашем личном кабинете на сайте.

В Твери площадками «Тотального диктанта - 2017» станут Тверской государственный университет, Тверской институт экологии и права, Тверской технологический колледж. 

 

Категория: Добро пожаловать! | Просмотров: 790 | Добавил: ellwel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Проверка слова
Словари русского языка
www.gramota.ru
 

Толковый словарь
Толковый словарь

Энциклопедия
Большой Энциклопедический Словарь

Погода
booked.net
+2
°
C
+
+
Тверь
Понедельник, 02
Прогноз на неделю

Жемчужин мудрости

Новости образовани

Конкурсы
Эволюция - конкурсы для педагогов и школьников

Block title
Block content

Для учителей
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz